Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.snu.edu.ua:8080/jspui/handle/123456789/1655
Название: Двухпризнаковое распознавание изображения перфорационного маркера
Другие названия: Розпізнавання зображення перфораційного маркера за двом ознаками
Two-significant recognition of perforative marker image
Авторы: Логунов, А.Н.
Logunov, O.M.
Логунов, O.M.
Ключевые слова: перфорационный маркер
корреляция
распознавание
идентификация
признак
перфораційний маркер
кореляція
розпізнавання
ідентифікація
ознака
perforation marker
correlation
recognition
identification
attribute
Дата публикации: 2017
Издательство: Вид-во СНУ ім. В.Даля
Библиографическое описание: Логунов А. Н. Двухпризнаковое распознавание изображения перфорационного маркера / А. Н. Логунов // Вісник Східноукраїнського національного університету імені Володимира Даля. – 2017. – № 7 (237). – С. 30 - 32.
Краткий осмотр (реферат): В статье рассмотрено снижение вероятности ошибки классификации при распознавании изображения перфорационного маркера за счет использования в качестве признаков классификации пикселей откликов двух различных корелляционных фильтров. На основании обработки партии реальных изображений получены объёмные графики зависимости вероятности ошибки от коэффициентов разделяющей функции.
статті розглянуто зниження ймовірності помилки класифікації при розпізнаванні зображення перфораційного маркера за рахунок використання в якості ознак класифікації пікселів відгуків двох різних кореляційних фільтрів. На підставі обробки партії реальних зображень отримані об'ємні графіки залежності ймовірності помилки від коефіцієнтів функції, що розділяє.
The article considers the reduction of the probability of classification error when recognizing the image of a perforation marker due to the use of two different correlation filters as signs of the classification of the pixels of the responses. Based on the processing of a batch of real images, volumetric graphs of the dependence of the error probability on the coefficients of the separating function were obtained.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.snu.edu.ua:8080/jspui/handle/123456789/1655
Располагается в коллекциях:Статті
№ 7 (237)

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
030-032.pdf549,13 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.