Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.snu.edu.ua:8080/jspui/handle/123456789/1795
Название: Аэродинамика вентиляции
Другие названия: Аеродинаміка вентиляції
Аerodynamics of ventilation
Авторы: Гусенцова, Я.А.
Епифанова, О.В.
Андрийчук, Н.Д.
Кондауров, Е.Н.
Вялых, А.В.
Гусєнцова, Я.А.
Єпіфанова, О.В.
Андрійчук, М.Д.
Кондауров, Є.М.
Вялих, О.В.
Yepifanova, O.
Дата публикации: 2005
Издательство: изд-во ВНУ им. В. Даля
Библиографическое описание: Аэродинамика вентиляции : учеб. пособие / Я.А. Гусенцова, О.В. Епифанова, Н.Д. Андрийчук, Е.Н. Кондауров, А.В. Вялых. - Луганск : изд-во ВНУ им. В. Даля, 2005. – 142 с.
Краткий осмотр (реферат): Описано використання засобів аеродинаміки для вирішення задач вентиляції. Розглянуті рівняння аеродинаміки вентиляційних систем та їх елементів. Наведено залежності для визначення втрат тиску в повітропроводах та на місцевих опорах. Розглянуті аеродинамічні характеристики припливних та конвективних струмінь, всмоктувальних факелів, бортових відсмоктувачів та повітропроводів рівномірного роздавання та всмоктування. Описано дослідні стенди, прилади та засоби лабораторного експериментування для дослідження аеродинамічних процессів. Посібник призначено для студентів спеціальностей “Гідроаеродинаміка” та “Теплогазопостачання та вентиляція”, інженерно–технічним працівникам.
Описано использование средств аэродинамики для решения задач вентиляции. Рассмотрены уравнения аэродинамики вентиляционных систем и их элементов. Приведены зависимости для определения потерь давления в воздуховодах и на местных сопротивлениях. Рассмотрены аэродинамические характеристики приточных и конвективных струю, всасывающих факелов, бортовых отсосов и воздуховодов равномерного раздачи и всасывания. Описаны исследовательские стенды, приборы и средства лабораторного экспериментирования для исследования аэродинамических процессов. Пособие предназначено для студентов специальностей "Гидроаэродинамика" и "Теплогазоснабжение и вентиляция", инженерно-техническим работникам.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.snu.edu.ua:8080/jspui/handle/123456789/1795
Располагается в коллекциях:Навчальні, навчально-методичні видання, підручники, що створені викладачами університету
Єпіфанова Ольга Вікторівна
Навчальні посібники з грифом МОН

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
АЭРОДИНАМИКА ВЕТИЛЯЦИИ.pdf2,4 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.