Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.snu.edu.ua:8080/jspui/handle/123456789/691
Название: Корозія металів і сплавів з озоно-кисневою деполяризацією
Другие названия: Коррозия металлов и сплавов с озоно-кислородной деполяризацией
Авторы: Татарченко, Г.О.
Шаповалова, І.М.
Черкас, К.В.
Дата публикации: 2015
Издательство: вид-во СНУ ім. В. Даля
Библиографическое описание: Татарченко Г.О. Корозія металів і сплавів з озоно-кисневою деполяризацією : монографія / Г.О.Татарченко, І.М. Шаповалова, К.В. Черкас. – Сєвєродонецьк: вид-во СНУ ім. В. Даля, 2015. – 190 с., табл. 37, іл. 81, бібліогр. наймен. 174.
Краткий осмотр (реферат): У монографії представлено результати комплексного дослідження впливу озону на корозійну та електрохімічну поведінку широкого кола металів, сталей та сплавів у розчинах сірчаної, соляної, оцтової кислот різних концентрацій, температур, які можуть бути використані як довідниковий матеріал. Наведені рекомендацій щодо їх використання в розчинах, що озонуються та способів захисту. Монографія розрахована на науковців, аспірантів, інженерів і студентів, що обіймаються питаннями хімічного опору матеріалів та захисту від корозії в системах за участю озону, зокрема, в хімічних, нафтохімічних виробництвах, медицині, водо- та газоочисних спорудах.
В монографии представлены результаты комплексного исследования влияния озона на коррозионное и электрохимическое поведение широкого круга металлов, сталей и сплавов в растворах серной, соляной, уксусной кислот разных концентраций, температур, которые могут быть использованы как справочный материал. Приведены рекомендации их использования в озонируемых средах и способы защиты. Монография рассчитана для ученых, аспирантов, инженеров, студентов, которые интересуются вопросами химического сопротивления материалов и защиты их от коррозии в системах с участием озона, например, в химических, нефтехимических производствах, медицине, водо – и газоочистных сооружениях.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.snu.edu.ua:8080/jspui/handle/123456789/691
ISBN: 978-617-11-0040-4
Располагается в коллекциях:Татарченко Галина Олегівна
Авторські публікації науковців
Наукові видання
Монографії

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Татарченко_Коррозия металлов_.pdf8,25 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.